16.05.2017

Атомная электростанция, кейтеринг и презентация нового аромата Dior. Что общего между ними?

5 причин организовать событие на атомной электростанции.

Атомная электростанция и кейтеринг. Что общего между этими разными с первого взгляда вещами? Ничего… Кроме того факта, что наша команда уже участвовала в подобном событии. И мы готовы это повторить. Почему?

Причина 1. Это полностью безопасно. Радиации нет. Стоял теплый летний вечер. Крым готовился к кульминации летнего сезона, а на заброшенном режимном объекте в Щелкино стояла суета. Каркас одного из саркофагов реактора атомной электростанции, так и не введенной в эксплуатацию в 90-х, оборудовали прожекторами, какскадеры готовились к совершению прыжков с 60 метровой высоты, а мы трудились на выездной кухне, готовя гастрономическое сопровождение безумного вечера. Заброшенная электростанция, много лет простоявшая в одиночестве, оживала. Единственным напоминанием о том, что это не театр, а настоящая АЭС, служили черно-желтые ограничительные ленты с табличками «Do Not Cross The Territory», зонирующие место проведения шоу.

Причина 2. Это эксклюзивно. Мероприятие организовало агентство Quest Event Network. Это была презентация нового аромата Dior. Как говорили его создатели, аромат невозможно охарактеризовать сухими техническими терминами. Его сущность можно передать, лишь погрузив в атмосферу эмоций, которые испытывал творец при его создании. Именно для создания эксклюзивной атмосферы была выбрана атомная электростанция и организовано шоу с участием десятков актеров.

Причина 3. Это креативно. Гости парфюмного действа одновременно были участниками многодневного квеста. Квест состоял из множества локаций по всему Крыму, одной из которых была Щелкинская АЭС. Топ-менеджеры крупных Европейских компаний, одетые во фраки, как в фильмах про Джеймса Бонда, явились к месту проведения шоу с наступлением темноты. Прожектора освещали массивные колонны недостроенного реактора, погружая в атмосферу постапокалипсиса. Между колонн были натянуты альпинистские веревки, по которым прямо на гостей спускались каскадеры. Гостям же завязали глаза, распылили вокруг новый аромат Dior, и в момент спуска каскадеров сняли повязки… После шоу визуального пришла наша очередь представить своё шоу, гастрономическое. Гостям был предложен фуршет со специально разработанным меню в урбанистическом стиле.

Причина 4. Это современно и музыкально. В поселке Щелкино, где располагается АЭС, на мысе Казантип в своё время проводили популярный одноименный фестиваль. Следуя духу музыкальной традиции, гостей шоу развлекал Dj, расположившийся на втором этаже здания станции, а на колоннах, подсвеченные прожекторами, танцевали Pj. На стену реактора подавалось изображение презентации, а дополняли действо трейсеры, выступающие прямо перед зрителями.

Причина 5. Ваше мероприятие удалено от посторонних глаз. И пока Щелкинская АЭС, разбуженная из многолетней спячки, гудела неатомной энергией, Крым спокойно погружался в июньскую ночь, не подозревая какое действо разворачивается в его северо-восточной части. Презентация вышла, как и планировалось, масштабной и закрытой одновременно. А наутро только черно-желтые ограничительные ленты с табличками «Do Not Cross The Territory» напоминали о ночном шоу.

Так что же общего между атомной электростанцией и кейтерингом? Всё. И мы это показали.